Bücherschrank,
um 1915/ 20, Weichholzkorpus palisanderfurniert, mattiert, mit Perlmutt und Ahorn ornamental marketiert, frontseitig 3 facettiert geschliffen verglaste Türen, 4 Laden, Sockel mit Messingblech, profilierter Kranz, 198,5 x 161 x 46 cm, Messingbeschläge, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Bücherschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 01.10.2014 |